Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Как сделать подсолнечное масло в домашних условиях

15.07.2014
Как сделать подсолнечное масло в домашних условиях

Каждой девице русской знать то надобно о свойствах масла подсолнечного. Мужчинам - силушки богатырской, а дочери-матушке - вродушки поприличней.

То вкуснее и полезнее маслице, которое своими ручками то приготовлено. Хозяюшкам нашим это за собой трудность никакую не повлечет, легонько семечки в желтую жидкость сотрут и можно фильтровать. Но где это видано по-старинке в современном мире все самим то делать, ибо ручки и поберечь можно - технику используем. Если же и миксером смолоть можно и мельница для очистки уже давно имеется - себя любимую уважать желательно бы, жизнь упрощать.

Так вот, шелуху очистили и потом вместе с зернышками водицей холодущей заливаем и она сразу всплывет. А пресс покупать не обязательно и самому сделать можно то: кастрюльку старую берем, несколько дырочек по центру в ней делаем, на дно жесткою подставочку и кружечку деревянную для поршня используем. Все это и покрепче, вместе посрединке длинным болтом объединим, и вы умелица хозяйственная маслице то чудотворное и получаете.


НазадНаверх