Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Козинаки из семак подсолнуха полезны

30.06.2014
Козинаки из семак подсолнуха полезны

А и подходи народ! О козинаках речь пойдет! Что сие за чудо чудное да диво дивное? Ох сладость заморская, да восточная. Семки енто обычные, но в виде брусочков сладких, сахаром, карамелью, али медом склеенные. Хоть изобретение это заграничное, а и полюбили его давненько уж сластены российские. И напраслину наводят привереды, говоря, что вредна сладость та, отвечаем мы таким – «Нет! Пользительна!».

Козинаки, други вы наши, это все те же семки подсолнечные, богатые витаминами разными, микроэлементами важными, да аминокислотами ценными. Семки то подсолнечные помогают девицам сохранить красоту свою природную, и не токма. Они и от отеросклероза спасти могут, глазоньками зоркости добавляют, а сердечку силы безудержной.

 А ежели делать козинаки самостоятельно, да использовать для этого мед, свежий да натуральный, так и еще больше пользы получить можно.

Мед издавна был не только любимым лакомством на Руси-матушке, но и ценнейшим источником витаминов и микроэлементов. Медом на Руси лечили. Так то вот.

К примеру, простудился человече и в бреду лежит, али кашель его мучает страшный – мед в помощь, ибо обладает он свойством антибактериальным и противовирусным.

А еще он полезен тем, кто диабетом сахарным страдает, али такой болячкой противной как анемия, ведь много в меде фруктозы и железа нужного организму нашему.

Мед пищеварение улучшает и иммунитет укрепляет.

А еще он пользителен для мужчин, которые о детках мечтают, уж как он действует, про то знахари знают.

Вот и получается, что семки, да мед, когда вместе встречаются – много пользы для организма-то нашего принести могут. Токма помнить надобно,  что мед нагревать нельзя – теряет он всю силу свою волшебную. А посему и козинаки лучше делать самим из семак-то наших, да меда натурального, да свежего.

Полезных вам сладостей!


НазадНаверх