Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Можно ли семечки при беременности?

15.01.2014
Можно ли семечки при беременности?

А и собралися мы поведати вам про полезность семечек, да при беременности. Эй, бабоньки, те, что на сносях, да и те, что задумываются токмо о детушках, подходи, да послушай, плохого не посоветуем!

Про семки то, да про подсолнечные много чего гутарят, и хорошего и плохого, сказывают, что вреда-то от них много, например, ходит слух, что аппендицит они вызывают. Токмо чушь это. Конечно, ежели кушити семки, да вместе с шелухой грязной, да непромытой, тут не то что аппендицит, тут и хворь посерьезнее подхватить можно. Но семки то тут причем? Совсем даже не причем. Мы больше скажем вам, бабоньки, да ребеночка, что под сердцем вы носите, семки подсолнечные очень даже пользительные. Много витаминов и микроэлементов в себе хранят они. Во как!

  • Так витамин Е, что роль выполняет яблочка молодильного в жизни обычной, очень важен при беременности – оберегает он плаценту от старения, состояние сосудов ее улучшает,  а значит и ребеночку голодать в утробе не позволяет.
  • А уж кислота-то фолиевая, что в избытке находится в семках-то, важна для ребеночка особливо, так как способствует нормальному делению клеток, а значит росту и развитию плода. Фолиевую-то кислоту врачи назначают маме будущей дополнительно, с витаминами разными.
  • А кислоты жирные, коими богаты семечки, нормализуют холестерин в крови, они помогают развиваться мозгу будущего ребенка. Во как!
  • А чтобы младенец рахитом не страдал, и косточки были крепкими, нужны витамины А и D, которых в избытке в семках подсолнечных.
  • Так же пользительными будут для ребеночка магний, что строительством нервной системы занимается, кальций, что косточки укрепляет, железо, которое помогает ему в этом и йод, который важен для нервных клеток ребеночка будущего. Вот сколько всего скрывают в себе семки-то наши, всем любимые.

А чтобы семки токмо пользу принесли, а не вред какой, бабоньки, не переедайте семак-то сверх меры. Хватит и 100 грамм в день для вас и ребеночка вашего, что под сердцем носите. Иначе и вес излишний набрать можете, который опасен для любой беременной женщины да и кишечник свой расстроить можете, и сидеть вам тогда в дамской-то комнате много времени. А еще не лузгайте семки зубками своими, иначе потеряют они чистоту свою, а вы красу улыбки белоснежной, да и эмаль попортите, оно вам надо? Нет, конечно.

Здоровы буде, бабоньки, да и родятся у вас прекрасные детки.


НазадНаверх