Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Польза нерафинированного подсолнечного масла

28.02.2014
Польза нерафинированного подсолнечного масла

А и подходи честной народ! Речь про маслице пойдет! Да про масло-то не абы какое, а про подсолнечное, да нерафинированное, натуральное то бишь, с ароматом-то сильным, с запахом семечек зрелых.

Енто сейчас модно жарить, да парить все на маслах иностранных, в крайнем случае на подсолнечном, но рафинированном, а во времена былые, не столь далекие не токма пищу готовили на ароматном маслице да из семак то наших, но и лечили им болезни всякие.

Масло-то подсолнечное нерафинированное богато кислотами разными, да витаминами ценными. Лечить маслом можно не токмо внутренности человеческие, но и опухоли убирает. А еще им можно боль зубную вылечить, приложив ватку, смоченную маслом к зубу больному.

А коли пятки трескаются или руки сохнут – маслом нужно стопы и руки смазывать, да не забывать. Делать это нужно каждый вечер, недели две-три не меньше.

При ожогах термических акромя обычных процедур можно принимать во внутрь 2 столовые ложки нерафинированного подсолнечного масла, тогда лечение пройдет быстрее.

При артрозе, чтобы боль уменьшить, можно втирать масли или по всей ноге, с пальцев начиная, или там, где боль покою не дает делать масляной компресс с бодягой вместе и закутать потеплее шарфом али пледом каким.

При болезни женской, при мастите то есть, надобно залить маслом цветок лилии  белой, да прокипятить то масло на бане да на паровой минут 10-15. Апосля, как масло остынет, тихонько втирать его надобно в грудь то женскую, маститом измученную. Болезнь и  уйдет.

При ангине советуют смешивать в равных долях сок алоэ и нерафинированное масло подсолнуха и смесь эту на миндалины наносить.

Да и много чего еще маслом то подсолнечным вылечить можно, коли народную медицину знать да почитать как положено.

Здоровы буде, да не болейте, люди добрые.


НазадНаверх