Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Рекордный урожай семечек ожидает нас, братцы!

28.08.2013
Рекордный урожай семечек ожидает нас, братцы.

А и подходи честной народ! Речь про урожай пойдет!

Мужи ученые, что в Союзе Российском да в Зерновом работают, поведали летописцам нашим, что урожайным год то 2013 выдался на семки то да на подсолнечные. А все потому, что землицы-то не пожалели в этом году на подсолнечник, аж на560 000 гектаровбольше распахали, чем в годе да в прошлом. Мужи ученые сказывали, что ожидается урожай ажно на 9 миллионов тонн больше прошлогоднего. Во как, братцы получается!

Но ено токма предположения. Пословицы то русские ох и мудры…как говорится «человек предполагает, а бог располагает». Всяко оно быть то может. Россиюшка-то, она ох и велика. Вот и лето везде разное. Где-то засуха народ мучит, на Урале-батюшке, к примеру, а где-то и дожди весенние, дожди сильные помешали вовремя засеять землицу-то, это в Сибири-матушке было дело. Да и приметы народные о многом говорят, хоть и не верят в них мужи ученые, так ведь и не подводили народ русский приметы-то. А по ним выходит, что зимушка-то к нам раненько придет. Может и в сентябре-месяце землицу снегом припорошить. Оно в жизни то всяко быват…

А вот ежели ничего такого не случится, мужи ученые, что с Российского Зернового Союза то, сулят нам урожаи сказочные, до 97 миллионов тон против 70-дясити прошлогодних.


НазадНаверх