Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Семечки подсолнуха укрепят ваши сосуды и не только

15.11.2013
Семечки подсолнуха укрепят ваши сосуды и не только

Ай, славяне, подходите, да слова наши подтвердите! Ох и любит наш народ семечки. Всегда грызет. И во время разговора, и в раздумьях сидючи, семечки – отличный способ отдохнуть играючи. А вот мы сказать хотим, что семки то наши не токмо хороший способ отдохнуть, побалакать с соседом, да нервы успокоить, но и уникальный кладезь витаминов и микроэлементов, важных для нашего здоровьица.

Семя солнца содержит в себе не токмо витамины и минералы полезные да нужные, но и аминокислоты и кислоты разные, жирные да ненасыщенные, например, линолевую и олеиновую.

Семки то наши подсолнечные полезно грызть тем, у кого обмен веществ нарушен, погрызешь семки, да и встанет все на свои места. Главное не переборщить, не грызть семки ведрами-то.

А еще, ежели100 граммсемок в день съедать, можно о проблемах с сердечком и о болезнях сосудов напрочь забыть, вот ведь как бывает. Тому, кто заботится о своих мышцах, тоже семки пользительны будут, особливо тем, кто трудом тяжким занят али спортом увлекается.

Подсолнечные семена помогают девам юным и женам мудрым кожу сохранить гладкой и привлекательной. Многие знахари как в прежние времена, так и сейчас семки в мазях да кремах разных используют.

Пользительны семечки и при болезнях печени и путей желчевыводящих.

Хорошо семки-то не очищенные уже заранее дяденькой добрым, а в кожуре покупать, лузгая семки самостоятельно, успокаиваешь нервы свои.

Семки-то наши, да подсолнечные антиканцерогенными свойствами обладают, то бишь являются хорошим помощником при профилактике и лечении рака, однако ж это не значит, что, ежели лузгать семки, то от лечения отказаться можно. Ни в коем случае!

Ежели заболел ты, мил человек, скорее к доктору беги и советы его выполняй, а семки лишь в помощь тебе будут. Так то.


НазадНаверх