Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Знаете ли Вы, что?

26.09.2013
Знаете ли Вы, что?

Подходи честной народ! Речь про семечки пойдет! На сей раз хотим мы про приметы, истории да чудеса разные, с семечками связанные поведать.

·        Вот так чудо-юдо, погляди! скоморох, а семечки не любит! Отчего ж? А примета у шутов такая: любишь лузгать семечки  -  прощелкаешь всех своих зрителей. Да и самих зевак, что пришли в цирк с семками артисты коверные не жалуют…и даже побить могут – был такой случай…да-да.

·       А в странах мусульманских коли хочешь кровно обидеть человека - жуй жвачку али лузгай семки при встрече. Вон оно как.

·        А вот водители телег самоходных, наоборот, считают семки лучшим средством не заснуть в пути дальнем.

·        А сновидение, в котором ты, друже, лакомишься семками, считается вестником будущей удачи и процветания.

·       А еще говорят, что жившая некогда в уединении и лишь с молитвой на устах  Феоклиста преподобная питалась одними только семками и более ничем. Вот так то.

·       А еще мужи ученые говорят, что семки могут помочь, ежели ты хочешь избавиться от змия зеленого, али от проклятой привычки дымить почем зря.

·       Хотя вот, к примеру, в граде во Владивостоке, в 2002 годе было принято государственное решение запретить лузгать семки на улицах, потому как государь наш в тот город приезжал с визитом. Во как!

·       А в странах заграничных семечки подсолнечные продаются в упаковке красивой, да с вкусами и ароматами разными – семечки со вкусом мяса жареного, семки соленые, семки сушеные, семки со вкусом томата. И много-много всяких вкусов чудных.


·       Семки подсолнечника – есть кладезь  богатейший кальция и витаминов разных. Как в стакане сметане, к примеру, или в йогурте во фруктовом. Вот.

·       Женщинам семки нервы успокаивают, девам красу возвращают, а мужчинам силу мужичкую сохраняют.

·        А еще семечки оченно обожает боярин наш Грызлов Борис, что предводителем «Единой России» слывет.

·       А еще, братцы, вот так чудеса! На Кубани семечками теплыми лечат ревматизм, во как!

Ну и, наконец, браток, не поскупись, купи стакан семак, чтоб на полчасика заткнуть любимой женушке роток;).


НазадНаверх