Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Интересные факты в истории семечек

19.04.2013
Интересные факты в истории семечек

Почему многим так нравится такой процесс, как челканье семечек? Ответ кроется в том, что лузганье, а именно так правильно называется данный процесс – это своего рода медитация, имеющая психотерапевтический эффект. Однообразие и монотонность процесса вводит лузгающего в некое состояние транса. Постепенно он перестает реагировать на внешние раздражители и тем самым успокаивает нервы.

Очень интересно, что с семечками связано множество народных и профессиональных примет. Вот, например, если ваш бизнес терпит некоторые трудности, и вы во сне увидели, как щелкаете семечки, тогда ждите заметных улучшений состояния.

А вот в цирке не семечки не в почете. Там считается, что они значительно могут снизить сборы. И нередко клоуны обращаются к грызунам, которые находятся в зале, с таким высказыванием: «Не щелкай семечки – зрителей повыщелкиваешь!»

А у мусульман лузганье семечек во время разговора считается дурным тоном. В Румынии же несколько лет назад был введен запрет на грызню семечек в общественном месте. Однако не только запреты существовали в истории семечек. Во время перестройки в Ереване был открыт кинотеатр, где разрешалось не только курить, но и грызть семечки во время сеанса.

"Домашние семечки" предлагает вам отведать антистрессовые семечки.


НазадНаверх