Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Насколько важна упаковка для семечек?

29.11.2013
Насколько важна упаковка для семечек?

А и скажи ты, друже, нам, семки-то на развес в кулечке берешь у бабулек, что сидят на завалинке, али в упаковке какой, бумажной или пластиковой? А и хотим мы тебе, друже, поведати, какие семки лучше покупать, на развес или в таре специальной, упаковке особой.

Семки без упаковки, что продают бабушки на завалинке, али другой честной люд, будь они сырые или жареные, могут горюшко принести вместо радости. Ведь незнамо каки семки то берешь, кто их производит, где их ростят да собирают, в каких условиях моют да жарят. А ежели они собраны у магистрали какой, али просрочены, али санитарный контроль не прошли, как узнаешь-то? Никак. Рискуешь, значит, сильно, покупая семки на развес, вот ведь как.

Но и упаковка не всегда качественная быват. Вот мы тебе, друже, сейчас и поведаем,  в какой упаковке лучше семки то брать, а ты читай, да на ус мотай.

Семки в бумажных пакетиках хороши. В них продукт «дышит», не плесневеет, однако ж и хранится не долго полгода всего, и то в месте сухом да проветриваемом. Картонная иль бумажная паковка не сбережет семки ни от сырости, ни от воздуха. Да и само семя подсолнечное масляное, а значит на такой упаковке могу появиться пятна некрасивые, пятна ирные. А ведь и плюсы тоже есть здесь тара-то бумажная экологичная, а то, что семя долго не хранится, значит и продается оно свежим, не застарелым.

Семки, что в стаканчиках пластиковых продаются, лучше сохраняют свои свойства, они защищены от влаги и солнца, а сам стаканчик можно использовать потом под шелуху от семечек. Правда, нельзя утверждать, что эти стаканчики гермитичны, и семки не сгорят в них, али, наоборот, не заплесневеют. Так что срок хранения тут тоже не особливо большой.

Семки в вакуумной, но прозрачной упаковке – хороши, спору нет. И хранятся долго, месяцев 12, не меньше. Да и увидеть можно сами семки, чай уж не кота в мешке берешь. Только вот хранить семки в прозрачной упаковке надобно в месте темном, иначе товар испортится. Так-то вот.

Семки в герметичной непрозрачной полипропиленовой упаковке - «подушке» - самые любимые народом-то нашим. Оно и правильно, ведь шовчики у такой упаковки  не токмо сверху и снизу, но и поперек пакета надежные, без единой дырочки они, поэтому семки в такой упаковке хранятся долго, и не страшны им ни дождь, ни солнце, ни сырость всякая. А уж вкус-то какой у семак ентих, раз попробуешь и не оторвешься. Наши-то Домашние семки как раз вот в такой упаковочке-то. Так-то вот.

И еще один совет, друже, покупая семки, всегда смотри на срок хранения, на дату изготовления, да на производителя.

Аппетита тебе приятного!


НазадНаверх