Домашние семечки
.
. . .
.
.
.

Правда ли, что от семечек полнеют?

01.09.2014
Правда ли, что от семечек полнеют?

Любят нынче наши красны девицы семечки полузгать. И ведь совсем о фигуре-то своей и не думают. А поговаривают, что, не ровен час, и потолстеть от них можно. Что девице красной, уж совсем не к лицу будет.

А семечки-то продукт жирный. И калорий в них много. Аж 520 калорий в 100 граммах. А жиров в 100 граммах - 57%. Потому, и кушать их надобно не более 30-50 грамм в день. А молодежь наша разве об этом думает? Семечки особенность неприятную имеют - оторваться от них невозможно совсем. Вот и лузгают все подряд с утра до ночи. А так, поди, и растолстеть дело не хитрое.

Польза, конечно, от семечек тоже есть. В них и витаминов много жирорастворимых А, D, Е. И масла растительные, если их с умом есть, то пользу тоже большую имеют. Они и холестерин вредный снижать могут, и старение в теле нашем замедлять свойство имеют. Так вот, недаром люди мудрые говорят, что хорошо все в меру. И любой самый полезный продукт может вредом обернуться, коли есть его больше, чем надобно.

А еще, замена семечкам подсолнуха есть. Это семечки тыквы. Они также пользы много всякой содержат. И белки в них есть, и полинасыщенные кислоты жирные, без которых телу нашему беда одна. Да жирность с калорийностью меньшую имеют.

То-то же. Добры молодцы да красны девицы, о здоровье своем загодя думать надобно, чтоб потом по старости не кручиниться.


НазадНаверх